ОТКРЫТ НАБОР
детей с ОВЗ на 2020/2021учебный год

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ УЧИТЬСЯ,                                                       ЕСЛИ ДЛЯ НЕГО БУДЕТ СОЗДАНА ПОДХОДЯЩАЯ СРЕДА,                                                      ГДЕ ОН БУДЕТ УСПЕШЕН!

В нашем ресурсном классе:

-Качественное обучение
- Полноценный учебный режим, с дополнительным применением коррекционно-развивающих методик и внеурочной деятельности
- Спокойный режим обучения, без «гонок», до полного усвоения материала
- Ребенок находится в социуме, коммуницирует со сверстниками, заводит друзей
- Ребенок получает наиболее полную возможность раскрыть свой потенциал

Документы, необходимые для поступления в нашу не/школу ребенка с ограниченными возможностями здоровья (овз):

-Паспорт родителя (законного представителя)
- Свидетельство о рождении ребенка
- Медицинская карта
- Заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК)

После знакомства с ребенком и родителями, мы предлагаем испытательный срок на пребывание ребенка с ОВЗ в нашей не/школе. По итогам пробной недели педагоги, специалисты (дефектолог, психолог, нейропсихолог), учитывая заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК), дают рекомендации, где вашему ребенку будет комфортнее учиться в нашей не/школе.

Image alt

Что такое ресурсный класс?

- площадка для удобного и результативного обучения
- строится на индивидуальном подходе и устранении трудностей в обучении
- направлен на социализацию ребенка
- ориентирован на привлечение или полный последующий переход в общеобразовательный класс.

У нас ресурсный класс выступает в качестве пространства, где ученики могут получать дополнительную помощь в соответствии со своими потребностями, помимо общеобразовательной программы.

Процесс обучения в ресурсном классе организован следующим образом:

- Обучение по программе , адаптированной для детей с особыми образовательными потребностями
- В классе - не более 6 учеников
- Ежедневные коррекционно-развивающие занятия при участии логопеда, дефектолога, нейропсихолога
- Ежедневные творческие занятия на развитие мелкой моторики, усидчивости и эстетического вкуса
- Участие в праздниках, конкурсах, фестивалях. Выезды в музеи, выставки, театры, концерты.
-Длительность уроков не более 30 минут.
-Предусмотрен второй завтрак

Image alt